Traslados con conductor en Reykjavík · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Reykjavík con el precio a la vista
Reykjavík organiza traslados con reserva previa en Reykjavík (Islandia). Eliges origen y destino, ves el importe en ISK y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en ISK, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Reykjavík con su página
- Gamla Hringbrautdesde 2530 ISK4 min
- Children's Hospitaldesde 2630 ISK5 min
- Sjúkrahóteldesde 2720 ISK5 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Reykjavík, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Reykjavík y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Reykjavík
2530 ISK
el trayecto más económico
4 min
Reykjavík Domestic Airport (RKV) → Gamla Hringbraut
Precios por trayecto
Precios orientativos en Reykjavík, en ISK. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Reykjavík Domestic Airport (RKV) → Gamla Hringbraut1.5 km · 4 min2530 ISKdesde
- Reykjavík Domestic Airport (RKV) → Children's Hospital1.6 km · 5 min2630 ISKdesde
- Reykjavík Domestic Airport (RKV) → Sjúkrahótel1.9 km · 5 min2720 ISKdesde
- Reykjavík Domestic Airport (RKV) → Landspítali University Hospital Hringbraut1.9 km · 6 min2790 ISKdesde
- Reykjavík Domestic Airport (RKV) → Hallgrimskirkja2 km · 6 min2820 ISKdesde
- Reykjavík Domestic Airport (RKV) → Hotel Reykjavík Askja2.3 km · 5 min2840 ISKdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Reykjavík Domestic Airport (RKV) → Gamla Hringbraut | 1.5 km | 4 min | 2530 ISK | Ver detalle |
| Reykjavík Domestic Airport (RKV) → Children's Hospital | 1.6 km | 5 min | 2630 ISK | Ver detalle |
| Reykjavík Domestic Airport (RKV) → Sjúkrahótel | 1.9 km | 5 min | 2720 ISK | Ver detalle |
| Reykjavík Domestic Airport (RKV) → Landspítali University Hospital Hringbraut | 1.9 km | 6 min | 2790 ISK | Ver detalle |
| Reykjavík Domestic Airport (RKV) → Hallgrimskirkja | 2 km | 6 min | 2820 ISK | Ver detalle |
| Reykjavík Domestic Airport (RKV) → Hotel Reykjavík Askja | 2.3 km | 5 min | 2840 ISK | Ver detalle |
A dónde llevamos en Reykjavík
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Keflavík International Airport
desde 19.320 ISKAeropuerto
235 Keflavík
Ver precios y reservar →Reykjavík Domestic Airport (RKV)
desde 2530 ISKAeropuerto
Vatnsmýri, 101 Reykjavík
Ver precios y reservar →Gamla Hringbraut
desde 2530 ISKEstación
101 Reykjavík, Iceland
Ver precios y reservar →Harpa
desde 3110 ISKEstación
101 Reykjavík, Iceland
Ver precios y reservar →Heilsuverndarstöðin
desde 2850 ISKEstación
101 Reykjavík, Iceland
Ver precios y reservar →Lækjartorg C
desde 2980 ISKEstación
101 Reykjavík, Iceland
Ver precios y reservar →Sjúkrahótel
desde 2720 ISKEstación
101 Reykjavík, Iceland
Ver precios y reservar →Children's Hospital
desde 2630 ISKHospital
við Hringbraut, Hringbraut, 101 Reykjavík
Ver precios y reservar →Klíníkin Ármúla
desde 3750 ISKHospital
Ármúli 7, 108 Reykjavík
Ver precios y reservar →Læknavaktin
desde 3650 ISKHospital
Háaleitisbraut 68, 103 Reykjavík
Ver precios y reservar →Landspítali Grensás
desde 4100 ISKHospital
Álmgerði 1, 108 Reykjavík
Ver precios y reservar →Landspítali University Hospital Hringbraut
desde 2790 ISKHospital
Hringbraut, 101 Reykjavík
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Reykjavík?
En Reykjavík y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Reykjavík
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en ISK antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en ReykjavíkConducir con Reykjavík en Reykjavík
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Reykjavík?
El importe en ISK sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Reykjavík?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Reykjavík?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Reykjavík, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche